Skip to content Skip to footer

Женское Здоровье или Камни – лекари

Женское здоровье – это сложная система, обладающая мощными способностями к восстановлению, однако хрупкая и зависимая от многих факторов.

Женщины живут дольше, но болеют больше, и целый ряд болезней признан в мировой медицинской практике именно женскими, причем речь не идет о гинекологических заболеваниях. Гипо- и гипертериоз, ревматоидный артрит, остеопороз, сахарный диабет второго типа, желчекаменная болезнь,  мигрени, депрессии, повышенная тревожность, расстройства пищевого поведения, наконец, деменция – всем этим женщины страдают в несколько раз чаще, чем мужчины.

Основная биологическая роль женщины – материнство, дает очень серьезную нагрузку на организм. Беременности и роды, кормление малышей – через эти вехи жизненного пути проходит абсолютное большинство женщин, и тут их подстерегает множество проблем: от замершей беременности до послеродовой депрессии, от акушерских ошибок до гестационного диабета. 

Социальная роль женщины тоже создает дополнительную нагрузку, ведь большая часть обязанностей по уходу за членами семьи тоже ложится на женские плечи. К тому же социум безапелляционно требует от женщины соответствия стандартам красоты – осложнения, которые приносят женщинам слишком жесткие диеты и тренировки, неудачные походы к косметологам и пластическим хирургам, это те потери, которые никто не считает.

И, конечно, женское здоровье очень чувствительно к внешнему негативу – токсичный фон в семье и на работе, конфликты с партнером и просто досадные мелочи – все это нарушает эмоциональный баланс. Сказывается и то, как далека современная женщина от природы, подпитывающей ее своими силами.

Однако, не смотря на все это, есть способы держать тело и душу в состоянии гармонии, сохранять молодость, привлекательность, фертильность, поддерживать в порядке  нервную систему, и это не только движение, правильный режим дня, достаточное количество воды, рацион,  состоящий из полезных продуктов, регулярные поездки на отдых и своевременные походы к врачу.

На помощь способны прийти камни-лекари. Не требуется усилий на то, чтобы носить традиционные женские камни, при этом в долгосрочной перспективе украшения с камнями оказываются прекрасной инвестицией в собственное здоровье. Первые результаты станут заметны уже через несколько недель.

Для специфических проблем существуют свои кристаллы и их комбинации. Но есть  камни-лекари, которые подходят большинству женщин.

В первую очередь, это так называемые камни Луны и Венеры: лунный камень, жемчуг, розовый кварц,  а также универсальный лекарь – горный хрусталь и не менее универсальный антидепрессант  халцедон. 

Лунный камень благоприятно влияет на женский репродуктивный цикл, правильно выстраивая биоритмы, балансирует и выравнивает женские энергии.

Жемчуг отвечает за вечную молодость и красоту, состояние зубов и костей, волос и кожи, поддерживает репродуктивную систему, в то числе во время беременности – вспомним про жемчужину, зреющую в раковине.

Розовый кварц успокаивает нервную систему, улучшает состояние кожи, замедляет процессы старения, благотворно влияет на работу сердца и сосудов, нормализует функцию поджелудочной железы, ускоряет обмен веществ и способствует похуданию, улучшает общее состояние беременной женщины и способствует правильному развитию плода

Горный хрусталь балансирует душевные и физические силы, очищает энергию, благотворно влияет на психику, мягко оздоравливает весь организм.

Халцедон, помимо того, что считается камнем радости, приносящим бодрость, оптимизм и хорошее настроение, способен справиться со многими психическими и неврологическими проблемами, а заодно укрепить иммунитет, убрать отеки и помочь регенерации кожи и слизистых.

Тонизирует женский организм гранат, заряжает энергией земли и делает выносливой – дымчатый кварц, изумруд контролирует работу яичников, аметист помогает бороться со стрессом и повышает энергетический потенциал владелицы, наконец, агат продлевает жизнь. 

Камни-лекари нуждаются в периодическом уходе, традиционно советуют споласкивать их в соленой воде, чтобы смыть негатив, идущий от нездорового органа или организма в целом. Горный хрусталь можно заряжать на солнце, а жемчуг нужно носить как можно чаще, чтобы он не потускнел.

About Angels by Kaora Sandara©. All Rights Reserved.

About Angels by Kaora Sandara©.

All Rights Reserved.