Skip to content Skip to footer

Сакральная Геометрия или Украшения со смыслом

«Каждый может начертить какую-нибудь геометрическую фигуру, которая представляет собой всего лишь геометрию; но когда вы связываете с ней Великий Дух или сознание и раскрытое сердце, то вы творите сакральную геометрию. Следовательно, сакральная геометрия занята тем, как раскрыть сердце и развить сознание через геометрические модели»

Рональд Хольт

Сакральная геометрия – учение о формах пространства и закономерностях развития бытия в соответствии с этими формами.

В различных культурах на протяжении истории человечества сформировалась система религиозных, философских и духовных архетипов, связанная с единым геометрическим воззрением на устройство Вселенной и человека.

Древние греки изучали тайну прекрасного, основываясь на определенных геометрических образцах, и неразрывно связывали эстетику с космологией. Ценители красоты и обладатели геометрического видения универсального порядка, они искали духовное совершенство, руководствуясь священной значимостью первообразов космоса, которые представлены на земле в виде геометрических фигур.

Сегодня сакральная геометрия объединяет мудрость многих мистических школ, как существовавших задолго до нашей эры, так и современных, связывающих эзотерику с последними достижениями квантовой физики. Знать символику геометрических фигур значит понимать замысел Вселенной и природу божественного, а практиковать сакральную геометрию значит соединять бессознательное бытие человека с любовью, состраданием и пониманием.

Для того, чтобы соприкоснуться  с сакральной геометрией, зачастую достаточно просто носить украшения со смыслом, построенные по ее законам. Они действительно работают, неся позитивные изменения и трансформации в жизнь владельца – физический план повинуется законам математики. 

Кстати, истинные сакральные геометрические формы никогда не бывают жестко фиксированы, они последовательно переходят одна в другую, символизируя  плавные текучие эволюционные изменения разума, эмоций, духа и сознания, настраивая наши персональные частоты и приводя их в унисон с космической гармонией.

Активизация форм сакральной геометрии вокруг нашего тела задействует спираль золотого сечения, помогая сердцу расшириться и раскрыться. А раскрытое сердце уже само по себе способно впустить немало чудес в нашу жизнь.

Украшения со смыслом @kaora _sandara _jewelry  усиливают действие посланий высшего порядка, зашифрованных в символах сакральной геометрии, точно подобранными по значению кристаллами.

Тандем камней и сакральной геометрии превращается в мощный инструмент трансформаций, область и вектор изменений выбирает владелец. Так, например, с помощью розового кварца, он воздействует на свои сердечные дела и отношения с людьми, с помощью горного хрусталя трансформирует сознание, с помощью цитрина работает с материальным благополучием. 

Полудрагоценные камни сферической формы в украшениях @kaora _sandara _jewelry свободно движутся внутри серебряной основы, соответствуя основному принципу сакральной геометрии – отсутствию жесткой фиксации, а форма сферы проявляет энергетику кристаллов максимально ярко и эффективно.

Сфера – генератор энергетических сил земли, а выточенная из камня она несет дополнительный заряд сил природы. Круглая форма защищает владельца  от негативных энергетических воздействий, в то же время привлекает положительную энергию и способствует ее концентрации, восстанавливает душевный покой и дает ощущение внутренней целостности.

В сакральной геометрии сфера считается наиболее удивительной и мощной из форм. Самая простая и совершенная, она – выражение единства, законченности и целостности. Атомы, клетки, семена, планеты и даже целые галактики имеют сферическую форму.

Сфера, шар, круг как проекция сферы на плоскость  – это солнечные символы. Мифология наделяет их разнообразными магическими свойствами и ассоциирует с ними вечность, могущество, провидение, победу и удачу.

Сферическая форма – ведущая в коллекциях @kaora _sandara _jewelry, но помимо нее в них задействован полный спектр сакральных образов и символов: спирали, квадраты, треугольники, многоугольники и их наложения друг на друга, кресты и прочие фигуры.

Мы обязательно подробно разберем их все, поговорим о «цветке жизни», божественной пропорции и числе Фибоначи, об особых кодах сакральной геометрии,  украшения с кодами – неотъемлемая часть коллекций  @kaora _sandara _jewelry, и других интересных явлениях и творениях мира, лежащего на границе мистики и геометрии.  

До следующей встречи!

About Angels by Kaora Sandara©. All Rights Reserved.

About Angels by Kaora Sandara©.

All Rights Reserved.