Skip to content Skip to footer

Король Кристаллов или Свойства Горного Хрусталя

Слезы, лед и волшебное зеркало, в котором способен отразиться весь мир – каким он был и каким будет. Когда любуешься горным хрусталем, первые же интуитивные ассоциации, приходящие на ум, оказываются верны.

Древние греки считали горный хрусталь слезами богов, упавшими с небес. Свое название минерал получил от греческого слова krystallus обозначающего «лед». И, наконец, согласно легенде, в храме богини Деметры было хрустальное зеркало, которым пользовались для предсказания будущего. Информация передавалась через жреца, который задавал зеркалу вопросы и получал ответы, правдивость которых со временем всегда получала подтверждение.

Впрочем, одним из самых сильных и могущественных камней на Земле, горный хрусталь считался и до греков. Свойства горного хрусталя привлекали еще древних майя. Именно из него они делали те самые загадочные хрустальные черепа, на которые до сих пор охотятся все мистики планеты, поскольку они передают высокочастотную космическую энергетику.

Маги и гадалки  – все те, кто скользят по тонкому льду между мирами, по достоинству оценили свойства волшебного проводника.

Шары и кристаллы горного хрусталя – неотъемлемый атрибут спиритических сеансов, ритуалов телепатии и ясновидения. Средневековые алхимики считали горный хрусталь «кожей Земли», с помощью которой наша планета улавливает информацию из Вселенной. 

Высоко ценили свойства горного хрусталя короли, хрустальные шары часто украшали скипетры правителей, которым нужна была ясность сознания и способность видеть связь времен.     

Простые верующие, равно далекие как от трона, так и от алхимии, молились в храмах, зажав кусочек горного хрусталя в ладони – так боги не могли отказать  им в просьбах.

Здоровье, счастье, удачу, благополучие, взаимную любовь, верность, душевный покой, мир в семье и радость в доме – все то, о чем испокон веков молятся люди действительно можно получить с помощью горного хрусталя.

Причем для этого не нужно совершать каких-то сложных ритуалов: камень универсален, подходит всем и сам быстро проходит настройку с вибрациями владельца, принося гармонию  и  стабилизируя  духовные и физические силы человека.


Свойства горного хрусталя делают его замечательным лекарем, он способствует заживлению ран, облегчает боль, устраняет жар, повышает иммунитет, помогает избавиться от болезней сердца, нормализует работу мозга. Очищает мысли и тело, убирает тревожность, укрепляет память, улучшает концентрацию, обостряет интуицию.

Сильнейшее воздействие оказывает горный хрусталь на седьмую чакру – центр всеохватывающего понимания, через который к нам поступает свет истинной мудрости и универсального знания. Медитации с горным хрусталем позволяют увидеть и понять Божественный замысел, вписать в него свой жизненный путь и осознать высший смысл своего существования.  

В качестве женского талисмана хрусталь привлекает любовь и постоянство, бережет священнее узы брака, охраняет обеты и клятвы. Символизирует чистоту и невинность – поэтому его дарят невестам. Успокаивает, предупреждает ссоры, улучшает интуитивное взаимопонимание, гармонизирует отношения – поэтому его дарят женам. Кроме того, он отлично сочетается с любыми украшениями из женской шкатулки.

Если требуется усилить свойства горного хрусталя достаточно просто подержать его на солнце. Как настоящий аристократ, он не капризен и довольствуется малым, отдавая владелице во много раз больше, делая ее жизнь чище, светлей и осознанней.

About Angels by Kaora Sandara©. All Rights Reserved.

About Angels by Kaora Sandara©.

All Rights Reserved.